Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

1 Февраля 2017

В субботу, 4 февраля, в 15.00 в конференц-зале Спасо-Вознесенского кафедрального собора состоится дискуссия на тему «Православный дресс-код: за и против». Встреча пройдет в рамках занятий дискуссионного клуба, инициированного Отделом по работе с молодежью Симбирской епархии.

 – Предстоящая дискуссия даст старт серии мероприятий, которые, я надеюсь, помогут понять молодежи, что Православие – это не свод законов и запретов, а живая вера, которой наполняется каждый день нашей жизни. На наших встречах мы будем стараться с разных сторон рассмотреть те или иные социальные явления, будем учиться соотносить примеры из нашей жизни со Священным Писанием и Преданием Церкви. Надеемся, что наши занятия будут интересны и тем, кто только начинает воцерковляться и тем, кто уже укрепился в вере, – прокомментировал председатель епархиального отдела по делам молодежи Сергей Николаев.

На заседание дискуссионного клуба, посвященное вопросам дресс-кода в Церкви, приглашаются все желающие. Встреча будет проходить при участии духовенства Симбирской епархии.