Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

8 Мая 2017

В преддверии Дня Победы в Ульяновском областном клиническом госпитале ветеранов войн прошла благотворительная акция «Подари цветок ветерану», организованная при поддержке Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области и Отдела по делам молодежи и молодежной политике Управления образования администрации города Ульяновска. В ходе акции добровольцы, представляющие творческие коллективы и социально-ориентированные молодежные организации города Ульяновска, поздравили с наступающим праздником Победы находящихся на стационарном лечении ветеранов Великой Отечественной войны и пожилых людей, чье детство и взросление пришлись на трудные военные и послевоенные годы.

От Симбирской епархии в акции приняли участие председатель епархиального отдела по делам молодежи Сергей Николаев и активисты молодежного движения «Симбирская православная молодежь». Представители епархии подарили ветеранам живые цветы и сладкие подарки и передали рисунки, подготовленные воспитанниками воскресных школ.

Концертную программу, в которую вошли фронтовые песни и театрализованные постановки, рассказывающие о подвиге нашего народа, подготовили учащиеся детских школ искусств.

Поздравив с наступающим праздником живых ветеранов ВОВ, участники инициативной группы «Симбирская православная молодежь», почтили память героев, ушедших в вечность. Гражданская панихида с возложением цветов к братской могиле воинов Великой Отечественной войны, скончавшихся от ран в госпиталях города Ульяновска, состоялась на территории Воскресенского некрополя.