Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

18 Июля 2017

18 июля, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска. Накануне вечером владыка совершил в кафедральном храме всенощное бдение.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Архиерейского совета Симбирской митрополии иеромонах Филарет (Кузьмин) и духовенство Вознесенского прихода. В завершение богослужения духовенством было совершено славление празднику.

Напомним, что главные церковные торжества в день памяти преподобного Сергия Радонежского по традиции прошли в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, где праздничные богослужения возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. За патриаршим богослужением молились духовенство и миряне из разных епархий Русской Церкви. Среди молящихся были активисты Симбирского православного молодежного движения, которые в эти святые дни принимают участие в Международном молодежном форуме «Добролето», приуроченном ко Дню памяти игумена Земли Русской.