Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

17 Августа 2017

В канун Успенского поста в Молодежном центре «М-центр» завершилось изучение Евангелия от Марка. Библейские занятия проходили в течение шести месяцев еженедельно в рамках работы Молодежного евангельского кружка.

Работа образовательного проекта, призванного объединить молодежь вокруг Слова Божьего, не приостанавливалась в летний период и будет продолжена в новом учебном году. Теперь слушатели будут изучать Деяния святых апостолов.

Первое занятие по книге, повествующей о событиях, которые происходили вслед за евангельскими, состоится уже в эту пятницу, 18 августа в 18.45. Посетить лекцию приглашаются слушатели, ранее участвующие в работе евангельской группы, и те, кто только планирует приступить к изучению Священного Писания Нового Завета. Возрастные ограничения – до 35 лет.

Встречи библейского кружка проходят по пятницам в вечернее время. Лекции читает руководитель Информационного отдела Симбирской епархии иеромонах Филарет (Кузьмин).

На занятиях студенты вместе с преподавателем перечитывают главы книг Нового Завета, разбирают сложные места, обращаются к социальному, историческому и культурному контексту, в котором складывалась Библия. Лекции сопровождаются обсуждениями, в ходе которых слушатели размышляют над вопросами актуальности изученных сюжетов и рассуждают о том, как события, произошедшие почти 2000 лет назад, могут быть соотнесены с тем, что происходит в повседневной жизни современного человека.