Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

23 Августа 2017

В рабочем поселке Карсун прошло торжественное мероприятие по случаю 370-летия со дня основания поселка. Для жителей и гостей района была организована концертная программа с участием Государственного ансамбля песни и танца «Волга», духового оркестра Языковской школы искусств, танцевальных коллективов «Дружба» и «Вдохновение», солистов районного Дома культуры.

Перед началом концерта состоялась торжественная церемония вручения карсунцам Почётных грамот и Благодарственных писем Губернатора Ульяновской области. Почётного знака «За веру и добродетель» за вклад в сохранение и развитие духовно-нравственных традиций, пропаганду семейных ценностей, плодотворную общественную и просветительскую деятельность удостоен протоиерей, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» р.п. Карсун Геннадий Бобров.

Награду священнослужителю Симбирской епархии вручил Глава региона.

 – Карсун на протяжении столетий сохраняет за собой особый статус опорной точки нашей региональной идентичности, патриотизма и любви к родине. Земля, хранящая истоки истории Симбирского-Ульяновского региона, природа, вдохновляющая поэтов и живописцев, люди, искренне любящие свой край и отдающие все силы труду – всё это и составляет самобытную красоту и уникальный облик Карсуна и Карсунского района. Мы благодарим доблестных тружеников, ветеранов и тех, кто сегодня вносит вклад в процветание региона. Уверен, что вместе мы сможем добиться дальнейших качественных изменений и сформировать комфортную среду для проживания в этом замечательном районе, – отметил Сергей Морозов на церемонии вручения наград.