Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

8 Сентября 2017

8 сентября, в праздник Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, в день памяти святых мучеников Адриана и Наталии, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска. Накануне вечером владыка совершил в кафедральном соборе всенощное бдение.

За Литургией архипастырю сослужил председатель Епархиальной комиссии по вопросам защиты семьи, материнства и детства, клирик Спасо-Вознесенского собора протоиерей Андрей Коршунов. За Литургией состоялась диаконская хиротония выпускника Санкт-Петербургской духовной академии и семинарии Валентина Мякишева. В завершение богослужения было провозглашено многолетие супруге покойного отца Алексея Скалы матушке Наталье по случаю ее тезоименитства.

Владыка Анастасий поздравил матушку Наталью с днем святых именин, а прихожан Спасо-Вознесенского собора с Днем празднования Владимирского образа Пресвятой Богородицы.

 –  Дорогие братья и сестры! Всех вас поздравляю с праздником в честь Владимирской иконы Божией Матери! Через этот образ Господь отражает всех врагов видимых и невидимых от сердца каждого человека.  Сегодня мы также совершаем память святых мучеников Адриана и Натальи. Имя святой мученицы Натальи носит хранительница казны нашего кафедрального собора Наталья Климентьевна. Она была верной спутницей строителя этого собора отца Алексея Скалы. Сейчас матушка Наталья продолжает дело своего супруга, несет послушание на благо нашего кафедрального собора. Дорогая матушка, желаю вам здоровья и помощи Божией во всех ваших делах! Пусть в семье вашей будет мир и благополучие, пусть ангел хранитель сопутствует вам в вашей жизни. Хотел бы пожелать также помощи Божией вашим детям. Дай Бог, чтобы они хранили такую же верность Церкви, которую при жизни явил ваш муж. Мы верим, что покойный отец Алексей имеет дерзновение пред Богом. Он молится за вашу семью, за всех нас. Его молитвами Господь дарует нам мир на этом святом месте – сказал архипастырь.

Митрополит Анастасий преподнес матушке Наталье букет цветов.