Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

3 Октября 2017

В спортивном зале епархиального молодежного центра «М-центр», расположенного на территории Спасо-Вознесенского собора, начала действовать секция самбо. В разных возрастных группах в секции занимаются учащиеся начальной школы, подростки и молодые люди старше 18 лет.

 Руководит тренировочным процессом детей и молодежи тренер-педагог Олег Усов. По его словам, занятия самбо способствуют развитию выносливости, силы, ловкости, гибкости и самодисциплины.

 – На мой взгляд, детей самбо – самый оптимальный вид спорта. Здесь минимальный травматизм и много развивающих упражнений, которые идут на пользу растущему организму. Бороться – не только интересно, но и полезно, – отметил тренер.

Помимо физического развития занятия в епархиальном спортивном зале подразумевают приобщение детей к традициям Святого Православия. Воспитанники регулярно участвуют в соборной молитве, посещают духовные беседы.

В будущем ребят планируется подготовить к участию в детских и юношеских межрегиональных турнирах и в Спартакиаде православной молодежи.