Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
13 Февраля 2018

В отделении ЗАГС Железнодорожного района города Ульяновска прошел детско-юношеский бал «Вдохновение», приуроченный к празднику Сретения Господня. Участниками бала стали слушатели Молодежной академии духовности «Вознесение», воспитанники Детского дома «Гнездышко». 

Среди почетных гостей были министр Молодежного развития Ульяновской области Оксана Солнцева, атаман Ульяновского отделения Союза казаков-воинов России и Зарубежья Андрей Куликов, члены Областного совета Ульяновской области. Симбирскую епархию на мероприятии представлял председатель епархиальной комиссии по вопросам защиты семьи, материнства и детства протоиерей Андрей Коршунов.

Отец Андрей поздравил участников и гостей танцевального вечера с наступившей масленичной неделей и с приближающимся праздником Сретения Господня.

 – Радостно, что к участию в подобных мероприятиях привлекаются школьники. Ребята не только учатся танцевать классические танцы, но и общаются друг с другом, делятся эмоциями и впечатлениями. Сейчас, когда дети выстраивают диалоги друг с другом в социальных сетях, особенно ценно живое общение. Для ребят это новый опыт и возможность прикоснуться к добрым традициям нашей страны, – отметил священнослужитель в ходе юношеского бала.

Отец Андрей рассказал детям о празднике Сретения Господня, побеседовал с ними о любви к Богу и ближним.

Украшением бала стала живая музыка в исполнении педагогов и учащихся Детской школы искусств №6.