Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
28 Июля 2018

Вечером 27 июля, в канун дня памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, во святом Крещении Василия, митрополит Анастасий возглавил всенощное бдение в храме Сошествия Святого Духа на апостолов города Симбирска. За богослужением владыке сослужили настоятель Духосошественского храма иерей Владимир Маняков, ключарь Спасо-Вознесенского собора протоиерей Дмитрий Савельев, ключарь Воскресенско-Германовского собора иерей Антоний Закурдаев. За богослужением иерей Владимир Маняков был удостоен права ношения наперсного креста.

После службы Глава митрополии поздравил отца настоятеля с получением патриашей награды и с Днем тезоименитства, а прихожан – с 1030-летием со дня Крещения Руси.

 – Всех вас, дорогие братья и сестры, поздравляю с праздником Крещения земли Русской!  1030 лет прошло с того момента, когда равноапостольный князь Владимир просветил нашу землю Святым Крещением. Свет Христова благовестия достиг и наших краев. Все народы, населяющие нашу землю, постепенно приближались к Господу. Сейчас на разных языках прославляется имя Божие на нашей Русской земле. В этот вечер мы с вами благодарим Господа за то, что Он даровал этому приходу такого хорошего настоятеля с добрым сердцем. Отец Владимир ревностно несет послушание на благо чувашского прихода. Знаю, что вы все его любите. Поздравим его с Днем ангела, пожелаем ему помощи Божией в трудах и благополучия в семье. Отец Владимир, мы будем молиться, чтобы Ваши дети были здоровы, чтобы Господь не давал Вам повода впадать в уныние и отчаяние. Желаю, чтобы Вы всегда были таким жизнерадостным, как в этот праздничный день. Многая лета!