Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

23 Марта 2011

20 марта на Литургии в храме Михаила Архангела на Гончарова было особенно празднично, во-первых, воскресная служба была архиерейским чином, во-вторых, настоятель протоиерей Николай Косых в этот день принимал поздравления с юбилеем священнического служения.

Поздравить батюшку собралось множество народа. Прихожане, духовные чада, родственники и духовенство епархии во главе с Владыкой сорадовались важному событию в жизни отца Николая – четверть века в сане священника.

В своем поздравлении Архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл поблагодарил настоятеля за добрые труды на ниве Христовой и пожелал ему исполнения 127 псалома, в котором говорится: «Увидишь ты сыновей у сыновей твоих, мир на Израиля». Не так давно батюшка окрестил уже второго внука Стефана.

Все три сына у отца Николая продолжили священническую династию. Старший Максим - диакон Владимирского Собора Санкт-Петербурга, Илья и Антон учатся в духовной академии и семинарии соответственно.

После молебна о здравии Владыка наградил священника орденом преподобного Сергия Радонежского чудотворца, в Лавре которого 25 лет назад отец Николай начинал свое служение Матери Церкви.

Надежда Земскова.