Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

29 Марта 2011

По благословению Высокопреосвященнейшего Прокла, Архиепископа Симбирского и Мелекесского

ВЫСШЕЕ ТЕОЛОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!

(квалификация: бакалавр теологии)

Срок обучения – 4 года. Форма обучения: очная

Экзамены: история (профильный), русский язык,

обществознание

Бакалавр теологии получает

Высшее гуманитарное профессиональное образование. Подготовка ведётся в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом и включает изучение гуманитарных дисциплин: иностранный язык, философия, история, политология, социология, социальная психология, логика, прикладная экономика, основы теории управления и др.

Профессиональный блок включает следующие предметы: догматическое и сравнительное богословие, библеистика (Священное Писание Ветхого и Нового Заветов), история православной церкви, история западного христианства и поместных церквей, литургическое богословие, новые религиозные движения, иконоведение, русская литература и православие, история русской этики, религиозная философия, наука и религия, история и теория христианского искусства, христианство и мировая музыкальная культура, методика преподавания теологии и этики, риторика, православная педагогика, древние языки и др.

По окончании вуза

бакалавры теологии смогут

Продолжать образование в магистратуре и аспирантуре, заниматься наукой с перспективой стать вузовскими преподавателями, учёными.

Преподавать основы православной культуры, основы светской этики, религиоведение и другие дисциплины в средней школе, а также в воскресных школах, в учреждениях профессионального и дополнительного образования.

Работать в религиозных организациях, продолжать образование в высших церковных учебных заведениях.

Работать в сферах образования, культуры, СМИ, бизнеса, органах государственного управления и других организациях, где будут востребованы выпускники гуманитарно-теологического образования.

Приемная комиссия УлГПУ:

Адрес: г. Ульяновск, пл. 100-летия

со дня рождения В. И. Ленина,4.

Главный корпус, к. 211. Тел. (8422) 44-10-08.

Сайт УлГПУ: www.ulspu.ru

Кафедры Исторического

факультета УлГПУ:

ул. Корюкина,2. Тел.(8422)44-16-98.
E-mail: teolog73@gmail.com