Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

11 Сентября 2011

«Первый раз в воскресный класс!»

 Дети порадовали всех подготовленными концертными номерами, после чего состоялось чаепитие... 11 сентября 2011 года в Инзенской Воскресной школе при Святоникольской церкви с. Оськино Инзенского района состоялось праздничное мероприятие – «День Знаний», приуроченное к новому набору детей в воскресную школу. На празднике присутствовали попечители и благотворители воскресной школы, преподаватели и родители.

Открыли торжественную линейку духовный настоятель воскресной школы архимандрит Адриан (Шитов) и директор школы Е.К.Половова. Они пожелали ребятам интересной и результативной учебы. На торжественной линейке архимандрит Адриан (Шитов) по благословению архиепископа Симбирской и Мелекесской Епархии РПЦ Прокла вручил архиерейские грамоты за усердные труды на благо Матери Церкви преподавателям воскресной школы: Ю.А.Князеву и Е.К.Полововой, а также директору ООО «Строитель» Б.К.Столыпину за безвозмездно предоставленное прекрасное помещение для инзенской воскресной школы.

Также ребят с началом нового учебного года поздравили директор инзенского филиала УлГУ, д.и.н., д.п.н. В.Н.Шкунов, благотворители школы - почетные жители города Инза Н.А.Петрякова и Т.В.Моисеева, которые в этом году закупили все необходимое для работы воскресной школы, а это многочисленные канцелярские товары и даже чайные сервизы.

От руководства муниципального образования «Инзенский район» ребят, их родителей и преподавателей воскресной школы поздравила заместитель Главы Администрации муниципального образования «Инзенский район» по социальному развитию Е.Н.Бахапова. Она подарила воскресной школе серию книг «Я познаю мир», а всем преподавателям Инзенской Воскресной школы вручила благодарственные письма от Администрации Инзенского района.

Дети порадовали всех подготовленными концертными номерами, после чего состоялось чаепитие.

С 11 сентября за парты воскресной школы село более 18 детей разных возрастов от 7 до 13 лет. В новом учебном году они получат знания по таким предметам как Закон Божий, Литургика, Церковное пение, церковно-славянский язык, церковное искусство, краеведение, рукоделие.

Занятия будут проводться каждое воскресение с 12 до 14 часов. Мы ждём всех желающих записать своих детей в воскресную школу по адресу: г Инза, ул. Красных Бойцов, д.18 (1 этаж).

Информацию можно получить по телефону 89372716877 (директор воскресной школы Половова Е.К.)

Роман Заятдинов,
помощник Благочинного V-го округа
Симбирской и Мелекесской Епархии РПЦ