Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

18 Января 2012

Близ Волжского залива в р.п. Старая Майна (бывшее село Богоявленское) в Богоявленском храме собрались сотни верующих. Люди пришли в крещенский сочельник на великий водосвятный молебен.

В ночь с 18 на 19 января настоятель храма протоиерей Константин Фролов традиционно отслужил молебен с Великим освящением воды и освятил воду в проруби, которую специально подготовили для крещенского купания. Местные власти седьмой год подряд организуют совместно с церковью этот знаменитый православный праздник. Во время освящения воды храм был переполнен. Крестным ходом все верующие во главе с настоятелем прошли на берег залива, где после освящения вод, отец Константин благословил желающих на купание. Во время купания было организовано дежурство врачей, работников МЧС. Но, слава Богу, помощь никому не понадобилась. Всего за ночь в освященной крещенской воде в Старой Майне искупалось 494 человека, а утром до обеда еще 125 человек.

Всю ночь шел легкий, пушистый снег, было не очень холодно - около семи градусов мороза, но, к сожалению, после полуночи поднялся сильный ветер.

фоторепортаж Нафанаила