Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
16 Марта 2010

4 марта 2010 г. по приглашению радио «Эхо Москвы» в прямой эфир вышли зам. председателя ТГОО Центр духовного развития «Гармония» и руководитель театральной студии «Раек» - Галина Ивановна Кошкарова, директор Воскресной школы – Людмила Ивановна Малкова, руководитель молодежного клуба «Ирини» - Ксения Соколова.

Обсуждалась тема: «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения».

Галина Ивановна Кошкарова рассказала о 18-х Международных Рождественских образовательных чтениях, которые проходили с 29 по 30 января 2010 в Москве. Особенно запомнилось и оставило яркое впечатление выступление Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

В прошлом эфире уже была освещена деятельность учреждений: НОУ «Русская школа», НП «Детская школа хорового пения», школа-студия «Светлица» и детская театральная студия «Раек». Теперь продолжается знакомство с другими учреждениями Центра.

Людмила Ивановна Малкова - директор Воскресной школы и руководитель проекта «Преображенский стан на Тверской земле» коротко рассказала о насыщенной, интересной жизни и деятельности школы и о том, как можно организовать летний отдых для детей и молодежи. Она пригласила всех желающих г. Твери и области в православный лагерь, который уже в пятый раз пройдет в палаточном городке на о. Селигер, возле Нило-Столобенской пустыни.

В продолжении темы руководитель молодежного клуба «Ирини» Ксения Соколова познакомила радиослушателей с основными направлениями деятельности клуба: духовное образование и просвещение, социальное служение(детские дома, больницы, помощь монастырям и храмах, дому престарелых), миссионерское служение, культурно-просветительские, спортивно-оздоровительные мероприятия, организация досуга. Работа проведена большая и интересная.

ТГОО Центр духовного развития «Гармония»