Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
30 Сентября 2011

Состоялось очередное заседание Комиссии по взаимодействию Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тверской области и некоммерческих организаций под председательством начальника управления Владимира Евгеньевича Викторова. От Тверской епархии присутствовали председатель Миссионерского отдела Тверского епархиального управления протоиерей Александр Шабанов, руководитель Информационной службы Тверской епархии священник Вячеслав Баскаков, помощник управляющего отделом благоустройства и социального служения Тверской епархии С.В. Шумская.

В начале заседания выступил председатель комиссии В.Е. Викторов с докладом об изменении состава комиссии и избрании секретаря комиссии. Немногим позже Владимир Евгеньевич рассказал о порядке приобретения недвижимости в собственность некоммерческой организацией. При этом был сделан акцент на том, как правильно должна быть оформлена недвижимость как в Тверской области, так и имеющаяся в распоряжении епархии загородная недвижимость подмосковья.

Далее было заслушано выступление представителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области - заместителя начальника отдела регистрации прав Ж.Т. Тевзадзе. Жанна Тагировна представила слушающим порядок выделения земли для некоммерческих организаций под строительство культового здания (мечеть, церковь и т.д.), зданий культурно – просветительского назначения (школа, интернат и т.д.), а также порядок регистрации земельного участка, находящегося в собственности некоммерческой организации.

Далее прозвучало выступление заместителя начальника отдела по делам некоммерческих организаций О.М. Ясновой и В.С. Васильева - ведущего специалиста-эксперта отдела по делам некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции российской Федерации по Тверской области о «Порядке работы с порталом некоммерческих организаций».

В завершение работы заседания председатель комиссии В.Е. Викторов рассказал о намеченном плане работы на будущий 2011 год.

12,46 Kb

Информационная служба Тверской епархии