Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
17 Декабря 2010

17 декабря в спортивном комплексе «Пролетарка» г. Твери состоялось торжественное открытие IX турнира по Греко-римской борьбе, посвященного памяти погибших воинов в Афганистане и других «горячих точках».

Организаторы турнира:

- Тверская региональная организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане.

- Комитет по физической культуре и спорту Тверской области.

- Управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Твери.

- Федерация Греко-римской борьбы г. Твери и Тверской области.

По благословению архиепископа Тверского и Кашинского Виктора в торжественном открытии приняли участие, по приглашению организующей стороны, секретарь Тверского епархиального управления, председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами Тверской области протоиерей Павел Сорочинский, помощник председателя Отдела по работе с Вооруженными силами и воинскими частями Тверской области священник Андрей Гришаенков.

В начале Турнира были представлены учредители соревнований. Приветственной речью открыл Турнир председатель Региональной организации инвалидов войны в Афганистане Олег Николаевич Толстых. Далее были названы присутствующие судьи и гости праздника.

Среди учредителей состязаний также выступили военнослужащие, офицеры спецназа ОМОН, участники боевых действий на Северном Кавказе.

С приветственным словом от Тверской епархии выступил секретарь Тверского епархиального управления протоиерей Павел Сорочинский, обозначив глубокую и полезную связь спорта и духовности человека. Спорт, физическое развитие, по словам о. Павла, - есть и начало развития духовного в человеке, тренировка воли, подготовка его к выполнению патриотического долга - защите своей Родины, а также развитие в человеке лучших качеств.

Участникам, гостям и жюри ребята показали различные элементы борьбы. Соревнования были отмечены высоким уровнем подготовленности.

Фотогалерея новости

Информационная служба Тверской епархии