Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
24 Января 2011

В дни Рождественских Святок председателем епархиального отдела культуры протоиереем Геннадием Ульяничем были организованы рождественские праздники в ГУЗ «Детский противотуберкулезный санаторий № 2» (г. Тверь, ул. Фадеева, 33), а также в музее-усыпальнице героя русско-турецкой войны 1877-1878 гг. генерала-фельдмаршала Иосифа Владимировича Гурко при храме прп. Иосифа Волоцкого п. Сахарово.

В Детском санатории № 2 праздник начался с рассказа о. Геннадия о событии Рождества Христова, затем состоялась беседа с детьми об их успехах и нуждах, о радостях и печалях. В исполнении о. Геннадия прозвучали песни о Рождестве, о добре. Вслед за батюшкой дети охотно, с интересом рассказывали стихи, пели песни. Собравшиеся на праздник ребята были очень нарядно одеты. Одна из воспитательниц санатория благотворительно шьет для девочек нарядные бальные платья.

В завершение – общее фото у елки, а также традиционные сладкие подарки (в форме домиков).

Рождественский праздник при храме прп. Иосифа Волоцкого был организован настоятелем храма протоиереем Геннадием Ульяничем для детей-прихожан, детей страдающих ДЦП, а также для часто болеющих детей, нуждающихся в общении.

Рождественский спектакль открыл детский праздник в помещении музея генерала-фельдмаршала И.В. Гурко. В зале храма ребят ждали елка, Дед Мороз, Снегурочка, викторины, призы и подарки. Дети были очень активны и с радостью принимали участие во всех предложенных им играх и заданиях.

Всего на праздник собралось около 50 человек.

Помощь в организации детских праздников предоставлена Тверским региональным отделением общероссийского общественного движения «За права человека».

Фотогалерея

Информационная служба Тверской епархии,

ТРО ООД «За права человека»,

исполнительный директор Г. Ю. Буслаева