Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
22 Февраля 2011

22 февраля в Тверском епархиальном управлении состоялось собрание духовенства Тверской епархии. В президиуме присутствовали архиепископ Тверской и Кашинский Виктор, секретарь епархиального управления протоиерей Павел Сорочинский, настоятельница Вознесенского Оршина женского монастыря игумения Евпраксия (Инбер).

В состав Епархиального собрания вошли делегаты от благочиний и епархиальных учреждений: благочинные, представители епархиальных отделов, представители епархиальных духовно-образовательных учреждений, приходских советов.

Собрание было посвящено итогам и решениям состоявшегося в г. Москве Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви. В начале заседания архиепископ Тверской и Кашинский Виктор выступил с докладом, в котором рассказал о своем участии в Соборе, а также об основных принятых на Соборе решениях.

На собрании перед духовенством выступил губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, который рассказал духовенству епархии об основных итогах и перспективах развития Тверской области, а также ответил на вопросы духовенства.

Секретарь епархиального управления протоиерей Павел Сорочинский выступил с докладом по текущим вопросам жизни епархии. О деятельности епархиального Отдела религиозного образования и катехизации рассказал председатель отдела – игумен Филарет (Гусев).

По окончании собрания духовенства епархии в зале заседаний епархиального управления состоялся Епархиальный совет.

Фотогалерея

Информационная служба Тверской епархии