Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
7 Апреля 2011
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, культурных, информационных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет новый конкурс «Православная инициатива ― 2011».
Сбор заявок открыт с 7 апреля 2011 г.
Главная цель конкурса — поддержка гражданских инициатив, развивающих масштабное и разностороннее сотрудничество между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государством.
Конкурс «Православная инициатива» поддерживает проекты, реализуемые на территории Российской Федерации, Украины, Белоруссии, Молдавии, Казахстана.
Конкурс проводится по следующим направлениям:
1. Образование и духовное становление личности (руководители ― епископ Зарайский Меркурий, Л.Н. Глебова);
2. Социальное служение (руководители ― епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон, А.В. Коновалов);
3. Культура (руководители ― митрополит Калужский и Боровский Климент, С.В. Габестро, А.А. Клишас);
4. Информационное (руководители ― В.Р. Легойда, протоиерей Всеволод Чаплин, В.А. Фадеев).
В рамках конкурса принимаются проекты, в основе которых стоит реальная деятельность людей, направленная на объединение всех слоев современного российского общества вокруг традиционных православных ценностей.
С 7 апреля в региональных координационных центрах конкурса можно получить полную информацию о конкурсе, консультации по написанию проекта и оформлению заявки, форму заявки в печатном и электронном виде.
Координационные центры будут открыты в ряде субъектов РФ, а также на территории государств, соответствующих географии конкурса.
Адреса и телефоны размещены на сайте www.patriarchia.ru.
Конечный срок подачи заявок ― 1 сентября 2011 года.
Тверской региональный центр располагается по адресу:
170100, г. Тверь, ул. Советская, д. 10. Кабинет № 1.
Телефон\факс (4822) 34-37-38, мобильный 8-904-018-47-62, электронная почта [email protected]. Интернет-страница находится на сайте Rusnauka.info. Центр осуществляет деятельность при организационной поддержке Информационной службы Тверской епархии и Межрегионального гуманитарного научного комитета.

Тверской региональный центр

грантового конкурса «Православная инициатива»