Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
20 Апреля 2011

Во вторник, 19 апреля, в Тверской государственной медицинской академии председатель Отдела по делам молодежи Тверской епархии В.В. Степанов встретился с кураторами проекта движения «Здоровье малой Родины», реализуемой в Тверской области силами вузов и ссузов, направленный на мероприятия по отвлечению молодежи от вредных привычек. Проект очень важный и интересный, но по словам декана факультета Высшего сестринского образования Ирины Макаровой, в нем необходимо усилить духовную составляющую. Понятие духовной составляющей очень широко, но тем интереснее в приложении к проекту по причине того, что дает широкий горизонт к различного рода деятельности, начиная от школьного волонтерства, заканчивая участием в помощи возрождающимся святыням. Проект пока реализуется на двух площадках: Кашин и Ржев, но впоследствии должен распространиться по области и далее.

На встрече, в частности, обсуждался план подготовки антинаркотической кампании, проведение конкурсов, посвященных здоровому образу жизни, как в школах районов, так и в медицинских колледжах (медакадемия курирует блок «Медико-санитарное просвещение»); проведение конференции с привлечением молодежных движений области (участие которых в данном проекте просто необходимо), специалистов и директоров учебных заведений, которая запланирована на 1 июня, в День защиты детей.

В реализации программы «Здоровье малой родины» Отдел по делам молодежи Тверской епархии планирует принять самое активное участие и привлечь все молодежные православные объединения для более успешного воплощения в жизнь идеи здорового образа жизни населения региона.

Отдел по делам молодежи Тверской епархии