Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
25 Апреля 2011

Воспитанники Воскресной школы при Свято-Троицком храме в честь Живоначальной Троицы г. Бологое второй раз в этом году посетили местный Детский дом на Святую Пасху с подарками и праздничным концертом, что уже стало доброй традицией. Воспитанники Детского дома ждали этого праздника с нетерпением, и с порога спрашивали гостей: «А яички будут, куличики, фрукты, игрушки… будут?».

В этом году учащиеся Воскресной школы вместе с родителями выступили с праздничными песнопениями: «Чудо выше всех чудес, Христос воскрес», «Мироносицы», «Песенка про Батюшку», «Всей церковною семьей», «Бабушка рядышком с дедушкой» и другие, а также показали сценку «Пасхальный колобок»,но и хозяева в долгу не остались, показали и свой маленький концерт. Все были рады, довольны и веселы, и особенно увеличилась пасхальная радость, когда гости вручали детям освященные куличи, яички, пасхи, яблоки, бананы, груши, мандарины, игрушки, ведёрки с совочками для игр с песком и другие подарки, не обошли и воспитателей детского дома.

Приход Свято-Троицкого храма г. Бологое не ограничился одним добрым делом и пожертвовал для заключенных ЛИУ №3 д. Михайловское Бологовского района, где есть молитвенная комната и строится храм, 15 тысяч рублей, куличи, яички и духовную литературу, которые передал заключенным священник В. Кукушкин, посетив их в дни Святой Пасхи и отслужив пасхальный молебен.

Информационная служба Бологовского благочиния