Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
22 Мая 2011

22 мая 2011 года, накануне праздника перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087), архиепископ Тверской и Кашинский Виктор совершил Божественную литургию в Николаевском Клобуковом женском монастыре. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный монастырей и архиерейских подворий архимандрит Адриан (Ульянов), протоиерей Виталий Казаченко, духовенство Кашинского благочиния. После богослужения Владыка Виктор вместе с архимандритом Адрианом и игуменьей Варварой осмотрел монастырский храм в честь святителя Алексея, митрополита Московского, в котором проводятся ремонтные и реставрационные работы.

В день праздника архиепископ Виктор совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая, Мир Ликийских чудотворца, в поселке Кесова Гора Кашинского района в сослужении благочинного Кашинского округа протоиерея Димитрия Кунченко, настоятеля храма протоиерея Алексия Цюркало, духовенства Кашинского благочиния.

После Божественной литургии Владыка возглавил крестный ход вокруг храма с иконами святителя и чудотворца Николая и Воскресения Христова, а затем обратился к собравшимся с архипастырским словом.

В числе присутствующих на богослужении был Глава поселка Кесова Гора Владимир Бугаев, который, в свою очередь, тепло поздравил архиепископа Виктора, духовенство и жителей поселка с днем памяти святителя Николая.

В этот же день по дороге из Кесовой Горы в Бежецк Его Высокопреосвященство посетил прошедший реставрацию храм в честь святой Параскевы Пятницы в д. Байково Кесовогорского района.

Вечером архиепископ Виктор совершил вечерню с чтением акафиста Воскресению Христову в Бежецком Благовещенском женском монастыре в сослужении благочинного монастырей и архиерейских подворий архимандрита Адриана (Ульянова), благочинного Бежецкого округа протоиерея Ярослава Шведова, духовенства Бежецкого благочиния.

Фотогалерея

Информационная служба Тверской епархии