Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
7 Июня 2011

Заседание Комиссии по развитию гражданского общества, общественным инициативам и благотворительности Общественной палаты Тверской области, состоявшееся 6 июня с.г., было посвящено обсуждение проекта закона Тверской области «О внесении изменений в закон Тверской области «О поддержке негосударственных некоммерческих организаций органами государственной власти». Проект документа был внесен на рассмотрение в Законодательное Собрание губернатором Тверской области в порядке законодательной инициативы.

25 мая на четвертом заседании депутаты Законодательного Собрания в первом чтении приняли данный проект закона Тверской области.

С учетом поступивших поправок от Общественной палаты Тверской области постоянным комитетом ЗСТО по государственному устройству и местному самоуправлению закон будет доработан и внесен на рассмотрение областного парламента во втором чтении.

С принятием 40-ФЗ большие полномочия в части поддержки НКО были переданы в регионы. И от того, насколько проработанным будет региональный закон, зависит успешность межсекторного взаимодействия в Тверской области.

В расширенном заседании Комиссии принял участие руководитель Информационной службы Тверской епархии, эксперт Общественной палаты Тверской области священник Вячеслав Баскаков.

Информационная служба Тверской епархии