Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
5 Июля 2011

41,88 Kb2 июля, в день преставления святителя Иова, первого Патриарха Московского и всея России, в Старицком Свято-Успенском монастыре состоялись торжественные мероприятия, посвященные этой памятной дате.

После Божественной литургии, которую совершил в Успенском храме монастыря архиепископ Тверской и Кашинский Виктор, в конференц-зале, расположенном в нижнем ярусе Введенской церкви монастыря, прошла четвертая юношеская научно-практическая конференция «Святое братство».

С докладами выступили юные экскурсоводы – воспитанники Центра духовного развития детей и молодежи «Образ» при монастыре.

Впервые в программу праздника были включены соревнования православных спасателей и следопытов, в которых помимо школьников из Старицы приняли участие: сборная команда тверских православных молодежных клубов «Сеятель» и «Ирини» и команда добровольцев из НОРД «Русь».

Ребята успешно прошли проверку на знание основ противопожарной безопасности, правила безопасности на дороге, первой медицинской помощи и выживанию в походных условиях. Но по-настоящему увлекательными были практические задания.

Спасатели разводили костер, ставили палатку, собирали и разбирали автоматы, искали «мины» настоящим миноискателем и даже тушили «пожар» из шлага, присоединенного к пожарной машине!

Содействие в проведении соревнований оказали сотрудники полиции и МЧС.

Состязания прошли ярко, незабываемо. Всюду царила атмосфера дружбы и единства.

Усталые, но довольные ребята по окончании соревнований пришли к единодушному выводу: «Надо чаще встречаться!».

Фотогалерея

Пресс-служба благочиния храмов г. Твери