Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
15 Апреля 2009

С 10 по 12 апреля при поддержке Арт-Центра и Посольства Италии в России прошел II Международный фестиваль некоммерческого искусства «CHORUS INSIDE – 2009», направленный на развитие некоммерческого хорового движения. В очередной раз хоровой коллектив НП «Детская школа хорового пения», возглавляемый Тирон Людмилой Алексеевной (концертмейстер Пашина Регина Николаевна), достойно представил город Тверь и Тверскую область на мероприятии международного значения.

Программа всех дней фестиваля проходила в концертном зале им. А.П. Бородина РХТУ им. Менделеева. Этот хоровой форум, который возглавил известный в хоровом искусстве человек – Борис Тараканов, позволил хорам не просто выступить перед действительно авторитетной творческой комиссией, состоящей из восьми профессоров, но и поработать с настоящим симфоническим оркестром, обменяться опытом, показать себя высококлассным музыкантам и продюсерам.

Образцовый хор «Аллилуйя», получил высокие оценки за свое выступление. Возгласы «Браво!» неслись не только из зала, но и от членов жюри. Завершился фестиваль гала-концертом всех коллективов в сопровождении международного симфонического оркестра «GENESIS». Хор «Аллилуйя» удостоился чести выступить совместно с одним из самых знаменитых академических хоров Италии «GIUSEPPE VERDI» под управлением маэстро Джулиано Винченци. Хор из оперы Дж. Верди «Набукко» - «Ты прекрасна, о Родина наша» и произведение Г. Струве «Моя Россия» прозвучали в их исполнении как гимн своему Отечеству.

С пением этого произведения дети вернулись в свой родной город.

От чистого сердца мы желаем дальнейших творческих успехов нашему замечательному, уникальному коллективу.

Директор НП «Детская школа хорового пения» Г.Н. Гусева