Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
2 Февраля 2010

Архиепископ Тверской и Кашинский Виктор принял участие в Божественной литургии, которая состоялась 1 февраля 2010 года, в первую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

По окончании Богослужения, в трапезных палатах Храма Христа Спасителя состоялся прием для иерархов и священнослужителей, принимавших участие в Богослужении. Во время приема были оглашены приветствия Президента России Д.А. Медведева и Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина. Со словами поздравления к Его Святейшеству обратились представители Поместных Православных Церквей и архиереи Русской Православной Церкви. Затем Святейший Патриарх Кирилл сердечно поблагодарил всех за поздравления и обратился к присутствующим с Первосвятительским словом.

2 февраля, Святейший Патриарх Кирилл возглавил работу Архиерейского совещания, в котором приняли участие прибывшие на торжества, посвященные годовщине Патриаршей интронизации, архипастыри Русской Православной Церкви.

По материалам пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси