Статьи, Пресс-релизы

Как подготовиться к свадебной фотосессии и не прогадать

19 Декабря 2014

Свадьба – одно из важнейших событий в жизни человека, оставляющее воспоминания на всю жизнь. К свадебным торжествам долго и тщательно готовятся, чтобы праздник получился ярким и не был омрачен непродуманными деталями. Свадебная фотосессия – одна из тех деталей, которая должна быть продумана не хуже, чем банкет и подготовка нарядов. Порой люди пытаются сэкономить на профессиональном фотографе, приглашая знакомых «пощелкать». А когда настает момент изучения  свадебных фотографий, очень часто наступает горькое разочарование.

Сладкие и уникальные моменты свадьбы должны быть не только запечатлены идеально, но и максимально качественно обработаны в профессиональных программах, чтобы убрать мелкие недостатки, сделать цвета насыщенными и яркими. Поэтому и для съемки важных мероприятий, и для постобработки фотографий нужен хорошо знающий свое дело профессионал.

Можно сэкономить на многих вещах, но стоит ли экономить на памяти? Ведь любуясь в дальнейшем роскошными фото из свадебного альбома, вы будете получать лишь положительные эмоции и эстетическое удовольствие, что вряд ли случится, если съемкой и обработкой будет заниматься любитель. К тому же, найти хорошего фотографа за разумные деньги на свадьбу – не утопия. Выбор сейчас велик, будь то свадебный фотограф Краснодар или спец по снимкам в Москве.

Обратиться можно либо в фотостудию, либо к профи-одиночкам, которые могут и отработать качественно, и быть более сговорчивыми в цене. Поспрашивайте знакомых и родственников, почитайте отзывы в интернете, просмотрите портфолио кандидатов, – и найти хорошего свадебного фотографа будет делом не трудным. Конечно, как и любые другие приготовления к свадьбе, поиски фотографа нельзя откладывать на последний момент.

Однако дело не сведется к простому найму фотографа. Заранее обсудите все нюансы фотосессии: в каких местах будет проходить съемка, какова будет ее длительность, какого вида фото вы хотите получить (торжественные, гламурные, «разгуляй»-фото и т.д.) Не стесняйтесь спрашивать о живописных местах, где можно сделать очень красивые снимки – фотограф в силу своей профессии наверняка знает множество мест, о которых вы и не слышали.

Если вы скованны по натуре, то фотосессия может выйти мучительной, а снимки – не очень живыми и естественными. Потренируйтесь заранее в выборе поз, как правильно улыбаться, стоять, держать руки и т.д. Это можно сделать перед зеркалом или с помощью друзей или подруг. И тогда ваши свадебные фотографии будут вызывать лишь восхищение и приятные воспоминания.




Дата публикации: 19/12/2014