Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать термос и термокружку

3 Января 2015

Когда мы отправляемся в поход или дальнюю поездку, что мы берем с собой в первую очередь? Кто-то скажет палатку, сумки с вещами и продукты питания. Конечно, это все очень важно в поездках и походах, но в первую очередь для человека важен горячий чай или кофе, который согреет и придаст сил в холодное время. Где же хранить этот бодрящий и согревающий напиток? Ведь необходимо, чтобы он долгое время сохранялся в горячем состоянии. Для этого идеально подойдет термос или термокружка. 

Принцип работы термоса и термокружки известен всем. Их основная функция - это сохранять горячее-горячим, а холодное-холодным. Хотя, чаще всего их используют для хранения горячей жидкости или пищи. Но, если в него положить, например, мороженое, оно останется холодным и не растает. Производители термосов и термокружек имеют в ассортименте большое количество разнообразных моделей. Причем, как известно, термосы узкой направленности, справляются со своими обязанностями намного лучше, нежели универсальные термосы и кружки. 

Если вам необходим термос, в котором вы планируете переносить жидкость, то стоит остановить свой выбор на термосе узкой формы, с винтовой крышкой. Он отлично помещается в сумке или рюкзаке. К тому же он имеет небольшой вес. Для хранения пищи, например, супа, больше подойдет широкий термос с большим горлышком. Так как из него удобнее кушать. Изготавливают их из нержавеющей стали. 

Термокружка, не должна пугать своим названием. Это достаточно большая емкость, которая достигает объема в 1 литр. Удобство ее заключается в том, что есть модели термокружек, которые оснащены специальным поильником. Поэтому нет надобности полностью откручивать крышку. Это особенно удобно в пеших походах. 

Прежде чем покупать термос или термокружку, нужно определиться где именно вы будете использовать эти вещи. Если вы планируете отправить в поход или дальнее путешествие, то стоит остановить свой выбор на изделии из стали. Они прочные и легко выдерживают механическое воздействие. Если же вы собираетесь на природу просто отдохнуть, то можно выбрать пластиковый термос или термокружку. Они легкие и не занимают много места. Самые хрупкие и чувствительные к различного рода воздействиям - это термосы и кружки со стеклянными колбами. Такими изделиями лучше пользоваться дома или на работе. Самое главное обязательно следите, чтобы на емкостях не было вмятин, трещин и других повреждений. В этом случае, они будут пропускать воздух и не сохранят тепло. К тому же содержимое такой посуды может попросту пролиться.




Дата публикации: 03/01/2015