Статьи, Пресс-релизы

Как правильно выбрать памятник?

20 Января 2015

Выбор памятника – момент, который решает в результате, как будет выглядеть место захоронения ближайшие десятилетия. А потому данное изделие, которое к тому же и стоит не так уж мало, следует выбирать особенно тщательно, чтобы вы в результате могли спокойно прийти на могилу близкого, не ощущая при этом дискомфорта от взгляда на памятник.

На что стоит обратить внимание

Задумавшись над приобретением памятника, стоит определиться с рядом моментов – какой материал, какая стилистика надгробия, какой цвет и, конечно же, модель изделия. Каждый из этих параметров должен быть для вас первостепенным.

Говоря про изготовление памятников, стоит выбирать материалы не только с целью сэкономить. Так, например, надгробия из полимергранита будет на порядок меньше стоить, чем натуральный камень, но при этом и простоит он на месте захоронения на пару десятков лет меньше. Гранит же рассчитан на пользование в несколько сотен лет. Явным доказательством будут скульптуры, надгробия и надгробные памятники из этого камня. При этом гранит не намного дороже искусственного своего аналога.

Мрамор также очень красивый камень, но требует профессиональных рук, так как, не смотря на свою прочность, он довольно пластичен. Это любимый материал скульпторов от времен древности и до сегодняшнего дня.

При выборе памятника или ограды для могил, если вы решили приобрести несколько предметов (например, памятник, цветник, вазы, шары), то стоит обратить внимание на общий стиль каждого элемента. Все заказываемые предметы должны органично сочетаться и не бросаться в глаза, так как главное в общей будущей композиции – это надгробие, на котором будет выгравирована фотография усопшего.

Что необходимо знать о ритуальных компаниях

Выбирая ритуальную компанию, которая будет заниматься вашим заказом, стоит обратить внимание на ряд факторов. Так, например, лучше приобрести памятник у производителя. Отсутствие посредника даст вам ряд преимуществ:

  • Не придется переплачивать за ненужную услугу.
  • Гарантия будет непосредственно от производителя.
  • Производитель – компания, которая будет существовать очень долгое время, в отличие от простого ритуального бюро с приобретенным товаром. А потому вы можете быть уверены в том, что компания не испарится через некоторое время.

Отнеситесь ответственно не только к выбору памятника, но и к выбору компании, ведь заказываемое изделие должно будет представлять дорогого вам человека многие десятилетия.




Дата публикации: 20/01/2015