Статьи, Пресс-релизы

Особенности отдыха в Египте

3 Февраля 2015

Вы еще никогда не бывали на отдыхе в Египте? Тогда постарайтесь доставить себе это удовольствие, ведь потрясающие впечатления вам обеспечены! Чудеса Египта помогут вам отстраниться от привычной серой жизни и подарят нечто новое и незабываемое.

Для тех, кто собрался провести отпуск в этой удивительной стране, будут интересны кое-какие факты – они помогут вам лучше ориентироваться в традициях египтян и сделать свой отдых более комфортным, а для начала Вам все же нужно приобрести горящие туры в Египет.

В Египте сегодня можно услышать русскую речь – и за это стоит поблагодарить российских туристов, которые за последние годы буквально изменили мировосприятие египтян. Вместе с тем, Египет является арабоязычной страной, но во многих отелях и даже на улицах вы встретите и людей, неплохо объясняющихся по-английски. Так что, скорее всего, при необходимости вы всегда сможете объясниться с местными жителями.

Отправляясь в Египет, не забудьте положить в чемодан крем, который защитит вас от солнца. Эта страна всегда дарит тепло своим жителям и гостям, так что летняя одежда – это именно то, что вам потребуется. Однако и о теплой одежде забывать тоже нельзя – кладите сейчас же в чемодан свитер или плотную кофточку. Дело в том, что нередко температура в Египте может упасть к вечеру на несколько десятков градусов, так что вы рискуете замерзнуть. А уж если вы собрались взойти на знаменитую гору Синай, то там без куртки вы точно пропадете.

И еще один нюанс, связанный с одеждой. Египтяне на 90% являются мусульманами, а в таких странах достаточно предвзято относятся к женщинам, одетым излишне открыто и вызывающе. Другими словами, вам не стоит выходить в город в одном парео или в коротеньких шортах. Будьте благоразумны и подумайте об этом прежде, чем купить туры в Египет!

Если говорить о достопримечательностях, то Египет в этом отношении не может разочаровать никого! Великолепный Египетский музей в Каире притягивает к себе тысячи и тысячи туристов. Что уж говорить о вечных пирамидах, которых, как утверждает поговорка, боится само время – несмотря на свою древность они по-прежнему завораживают. Впечатлит новичка в Египте и фигура Сфинкса, и путешествие на Синайскую гору, где туристы, по традиции, встречают рассвет – в этом случае, как утверждает легенда, с человека сходят все накопленные им грехи.

И помните, что любоваться красотами и историческими памятниками Египта можно сколько угодно – а вот снимать их нужно с осторожностью. Вашу видеокамеру вам придется декларировать. Зато фотоаппарат вы можете спокойно ввезти в страну и вывезти из нее вместе со всем «накопленным» содержимым. Снимаете в помещении – платите за это, а решите запечатлеть египтянина – спросите разрешение у него на съемку.




Дата публикации: 03/02/2015