Статьи, Пресс-релизы

Мотоциклы Honda

15 Января 2012

Решили купить мотоцикл в кредит, но не знаете, на какой модели и марке остановиться? Присмотритесь к Honda - производителю, который по праву считается законодателем в мире мотоциклов! Начало компании было положено в 1946 году, когда Соичиро Хонда открыл завод по переделке моторов от бензогенераторов для велосипедов. Спустя год завод уже выпускал двухтактный подвесной двигатель, разработанный самим Хондой. Таким образом, получается, что среди всех японских производителей именно Хонда изначально был ближе всех именно к мотостроению. Официальное представительство в США было открыто в 1959 году, раньше, чем какой-либо другой японской компании по производству мотоциклов. С открытием этого представительства Honda стала выпускать множество чопперов, отдавая дань американской моде того времени

Легендарная серия Магна появилась в 1982 году, сразу двумя моделями, с индексами 700 и 750. В 1984 году был собран невиданный чоппер XV с самыми мягкими параметрами двигателя. Тогда же появился новый шедевр Хонда - Magna 45, который оказался революционным. Он отличался дерзким, динамичным дизайном, улучшенной системой смазки и характерной отличительной чертой только этой модели - круглыми стоп-сигналами.

Переломными в работе компании стали 1986-1988 годы. Именно тогда компанией один за другим выпускались шедевры мотостроения, которые никто так и не превзошел. Начиная с середины 90-х годов, Honda уделяет большое внимание безопасности и снижению выхлопов и шумности, согласно требованиям евростандартов. Соответственно, снизились и мощности новых моделей. В конце прошлого века опять появились динамичные чопперы, отличающиеся большой кубатурой. Хонда выпускает Valkirie, которая, как и многие другие модели до нее, поразила мир и не оставила равнодушным ни одного любителя мотоциклов.




Дата публикации: 15/01/2012