Статьи, Пресс-релизы

Сахарный диабет - заболевание эндокринной системы, обусловленное абсолютной или не очень большой в организме гормона поджелудочной железы - инсулина и выявляютс

22 Апреля 2013


Сахарный диабет относится к числу часто встречающихся хоккеистов, но редко диагностируемых болезней, так как имеет множество "масок". Распространенность сахарного диабета среди людей в это время составляет около 10%. Каждые 11-16 лет общее число больных утраивается.

Кроме вышеуказанного сказанного у 35% пациентов мы ты выявляем открываем "скрытый", ранее тогда не обнаруженный диабет.

Существуют выделяют две три основные главные формы сахарного диабета:

1-го типа (инсулинозависимый)

2-го типа (инсулиннезависимый).

У людей населения с сахарным диабетом болезнью 1 типа вырабатывается выделяется немного инсулина или он не вырабатывается не имеется совсем. В возникновении появлении этой такой формы диабета заболевания при генетической к нему расположения, большую важную роль играют составляют вирусные инфекции вирусы, факторы окружающей среды, неправильность питания еды.

При сахарном диабете заболевании 2 типа желудок не заканчивает выделять инсулин, однако организм слабо реагирует на появление гормона, что приводит к относительному недостатку инсулина.

Причинами развития сахарного диабета заболевания 2-го типа (инсулинонезависимого) становятся: переходящая предрасположенность; ожирение, часто связанное с перееданием, (от 80% людей с этой заболеванием мучаются лишним весом), а так же - заболевания эндокринной системы: дизфункция гипофиза, щитовидной железы (гипо- и гиперфункция), коры надпочечников. Сахарный диабет болезнь может возникнуть как заболевание при вирусных заболеваниях (гриппе, вирусном гепатите, вирусе герпеса и др. ), панкреатите, воспалениях поджелудочной железы.

Главные симптомы сахарного диабета заболевания бывают причиной высокого содержания сахара в крови и выступают в усиленном образовании мочи, больной мочится много и часто (полиурия), большое мочеотделение определяет чрезмерную жажду (полидипсию). Если с мочой больной теряет много калорий с содержанием глюкозы, выявляется повышенное ощущение голода, наблюдается "волчий" аппетит. Помимо этого при сахарном диабете диабете могут беспокоить сонливость, быстрая усталость, зуд в части низа, уменьшение остроты зрения, зябкость конечностей и т.д.

Повышенное обнаружение сахара в крови, при сахарном диабете болезни, в последующем назначает к повреждению кровеносных сосудов важных органов и наличию новых не простых осложнений (инфарктов, инсультов, отслоению сетчатки глаз с развитием слепоты, почечной недостаточности, гангрены нижних конечностей).

Осложнения сахарного диабета болезни можно предупредить поддержанием нормального нахождения сахара в крови.

В нашей медицине вылечивание сахарного диабета заболевания заключается в указании инсулина и сахароснижающих средств. Первая опасность при такой коррекции - перебор этих препаратов, в действии чего содержание сахара в крови может быстро упадет и последует к так называемой, гипогликемической коме и может смерти больного. Подобрать лекарства и их большие дозировки бывает довольно сложно, потому что нужно брать в расчет кучу факторов: как изменилось физическая активность больного за день, как ведется контроль на достаточность сахара в крови, как приходит в норму у пациента содержание сахара, с учетом пищевого рациона, калорийности пищи, и мн. Др




Дата публикации: 22/04/2013