Статьи, Пресс-релизы

Кондиционеры

16 Октября 2013

Кондиционер — устройство для поддержания оптимальных климатических условий в квартирах, домах, офисах, автомобилях, а также для очистки воздуха в помещении от нежелательных частиц. Предназначен для снижения температуры воздуха в помещении при жаре, или повышении температуры воздуха в холодное время года в помещении. 
В последние годы кондиционер из разряда роскоши перешел в предмет жизненной необходимости. Теперь, приходя жарким летом в гости, мы отмечаем не наличие кондиционера, а дискомфорт от его отсутствия.
Кондиционеры бывают нескольких видов: оконные моноблоки, мобильные и сплит-ситемы. Но если первые два простоты в установке, то в использовании обладают существенным недостатком - они слишком шумные, так как компрессор находится внутри помещения. Сплит-системы разделены на два блока: внутренний и внешний, здесь компрессор вынесен наружу и это обеспечило снижение уровня шума наружу.
Установить сплит -систему или моноблок  мало, необходимо еще и обслуживание кондиционеров, чтобы он прослужил весь положенный ему срок. Обычно обслуживание рекомендуется проводить 1-2 раза в год, это если кондиционер работает в стандартных условиях. А если это промышленные климатические установки, то уже 3-4 раза в год.
При этом, для того, чтоб обезопасить себя как от мелких неполадок, так и от полноценного ремонта оборудования, специалисты советуют заключить договор на сервисное обслуживание с климатической компанией. Ведь договор обеспечит своевременное проведение профилактики и диагностики оборудования, постоянный контроль за параметрами его работы, быструю реакцию на заявку о ненадлежащей работе агрегатов, устранение неполадок в кратчайшие сроки и гарантию на выполненные работы.

 




Дата публикации: 16/10/2013