Статьи, Пресс-релизы

Использование программного обеспечения 1С для автоматизации розничной торговли

27 Февраля 2015

Торговля сегодня – это одно из самых популярных и распространенных направлений бизнеса в России. Новые магазины, реализующие продукты питания, одежду и обувь, товары для дома, электронику и бытовую технику, открывают буквально каждый день. Чтобы выдержать конкуренцию в столь жестких условиях, недостаточно сделать качественную и дорогую рекламу. Кроме того, необходимо постоянно повышать уровень обслуживания, чтобы избегать очередей, обсчетов покупателей, других неприятных ситуаций. Именно в этом способна помочь автоматизация торговли.

 

Как автоматизировать розничную торговлю?

Современное оборудование и специальное программное обеспечение, используемое для этой цели, помогает не только повысить качество работы с покупателями. Кроме того, оно значительно облегчает жизнь самим владельцам магазинов и крупных супермаркетов. Разнообразные сканеры штрих-кодов, специальные весы, терминалы и прочие устройства дают возможность выполнять следующие операции:

  • поступление товаров на склад, их перемещение в торговые залы и реализация;
  • обработка различных заказов как от партнерских компаний, так и от клиентов;
  • проведение инвентаризации оставшейся продукции, выявление недостач.

 

Кроме того, современное программное обеспечение дает возможность вести сложный финансовый учет практически без усилий. К примеру, такие программы, как 1с бухгалтерия позволяет фиксировать все товарно-денежные операции, формировать отчеты за определенный период времени в налоговые и прочие контролирующие органы. Также использование софта целесообразно для управленческого учета средств, для анализа движения финансовых потоков.

 

Все оборудование и ПО для автоматизации розничной торговли позволяет выполнять не только вышеупомянутые операции. Кроме того, оно может использоваться и для других целей. К примеру – для планирования рекламной стратегии компании, для выявления спроса на ту или иную продукцию, для ее продвижения и повышения интереса к ней со стороны покупателей.

 

Программы 1с управления торговлей – это возможность держать свой бизнес под жестким контролем, своевременно получать необходимую информацию о нем, о его сильных и слабых сторонах, мгновенно вносить коррективы для устранения появившихся проблем. С современным оборудованием и софтом вы также обязательно сможете завоевать доверие покупателя.




Дата публикации: 27/02/2015