Статьи, Пресс-релизы

Перевод с русского языка на казахский язык

20 Апреля 2015

Главной сложностью, с которой зачастую сталкиваются лингвисты, выполняя перевод с русского языка на казахский язык, является недостижимость экономичности языковых средств. Причина этого кроется в том, что в русском языке огромное количество сокращений и слов, имеющих много разных значений. Некоторые пространные длинные высказывания на русском языке могут в казахских словарях переводиться одним или двумя словами.
 
Перевод русско-казахский онлайн всего лишь подберет соответствия из словаря для каждого слова исходного текста. Не спорим, в некоторых случаях этого может быть вполне достаточно для общего понимания текста. Однако если вам надо не просто дословно перевести текст, а требуется передать его глубокий смысл, то онлайн перевод русско-казахский не самый лучший метод. Переводчики бюро ТРАКТАТ, выполняя свою работу, не только берут слова из активного лексикона, но и применяют языковые конструкции из пассивного словаря.
 
 
До 2008 года Россию и Грузию связывали тесные торгово-экономические узы, разрабатывалось много совместных проектов. Несмотря на обострение политических отношений с Грузией, на сегодня сложились хорошие перспективы для восстановления отношений между нашими странами.
 
Бюро переводов ТРАКТАТ участвовало в ряде крупных переводческих проектов с грузинского языка на русский и обратно.
 
Наши сотрудники обладают высокой квалификацией и богатым опытом. Они быстро и профессионально выполнят для вас русско-грузинский перевод. Онлайн-консультанты на нашем сайте всегда подскажут вам любую интересующую вас информацию. Мы выполняем следующие виды перевода:
-устный последовательный;
-устный синхронный;
-письменный литературный;
-письменный технический
-письменный юридический.
В случае необходимости мы нотариально заверим переведенные документы.
 
Сейчас очень много ресурсов, выполняющих онлайн переводы, в том числе русско-грузинский онлайн перевод. Однако такого уровня перевода не достаточно для серьезных и важных документов. Наши специалисты выполнят ручной перевод, не упустив ни одного нюанса.
 



Дата публикации: 20/04/2015