Статьи, Пресс-релизы

Если в вашем доме живут цветы

20 Мая 2015

Кто-то в качестве домашних питомцев выбирает животных – кошек, хомячков, попугайчиков, а кому-то по душе молчаливые, но такие же прекрасные и не менее требовательные в уходе растения. В любом случае обеспечить любимцев должной заботой и нежными чувствами обязанность каждого.

Особый уход за зелеными друзьями

Основными источниками роста и питания для растений являются вода и свет. Но если первое условие успешной жизнедеятельности мы можем обеспечивать в любое время года и в любое время суток, то во втором случае это будет сделать сложно без особых приспособлений. Такими нехитрыми средствами стали лампы для растений.

Специализированные фитолампы имеют фиолетовый цвет свечения. Данный факт обусловлен вполне понятным физическим законом: если светить на зеленые растения зеленым светом, то они будут его не поглощать, а отражать и, таким образом, расти не будут. Для того чтобы добиться обратного действия, нужно из спектра как раз удалить зеленый луч и останутся красный и синий, которые в совокупности обеспечивают тот самый пурпурный свет.

Специальные лампы

Помимо светодиодных светильников с фиолетовыми лучами можно использовать для освещения растений лампы днат. Благодаря натриевой газовой смеси, заключенной внутри цилиндрической колбы, они имеют желто-оранжевый спектр излучений. Достоверно известно, что они:

  • При условии правильной эксплуатации имеют самый длительный срок работы;
  • Идеальны для обеспечения освещения улиц, а также в зимних садах, парниках, теплицах, оранжереях;
  • Являясь энергосберегающими, они могут обеспечить благоприятными условиями ваши растения круглый год и при этом не ударить по карману;
  • Таким образом, заботясь о своих зеленых питомцах, вы не только создаете уютный и красивый домашний интерьер, но и обеспечиваете свое жилище натуральным кислородом.



Дата публикации: 20/05/2015