Статьи, Пресс-релизы

Какой ковер выбрать на пол

10 Июня 2015

В настоящее время имеется много магазинов, где продаются ковровые изделия. Но основной проблемой является правильный выбор, потому что имеются ковры, сделанные из искусственных и натуральных материалов, а также тканые и плетеные. Стоит учитывать также и то, что в некоторых коврах имеется низкий ворс, а в других - высокий. Если посмотреть каталог ковров на сайте http://kover8.ru/catalog/, то можно обратить внимание, что они отличаются не только по используемому материалу и расцветке, но также стране изготовления.

Кому то нравятся персидские ковры, а кому то туркменские, одни предпочитают свою гостиную украсить ковровым изделием из Индии, а другие - из Китая. Выбор действительно огромный, поэтому многие покупатели ломают голову над тем, как приобрести такой ковер, который прослужит как можно дольше. К тому же необходимо учитывать еще один фактор: покупка должна идеально вписаться в окружающий интерьер. Поэтому перед тем, как совершать покупку, необходимо обратить внимание на следующие факторы:

1. Износостойкость ковра. Самое первое, на что необходимо обратить внимание - это края коврового изделия. Качественные изделия выделяются обвязанными или же обверложенными краями. Для того, чтобы убедиться в качестве, надо потянуть ворсинку с самого края; если она вытянется свободно, то не стоит даже терять время на такое ковровое покрытие, так как ни о каком качестве здесь не может быть и речи. На износостойкость влияет и плотность ворса, и этот показатель можно проверить, насколько легко приминается ковер.

2. Теплопроводность ковра. Такие изделия должны выбираться не только за их красоту, но также и за улучшение температурного режима в комнате. А это во многом зависит от материала, из которого сделано такое покрытие на пол. Наиболее предпочтительным покрытием является шерстяное, имеющее войлочную основу. Очень теплыми коврами являются и те, которые имеют плотный ворс.

3. Жароустойчивость ковра. Это также важный показатель, так как одни из них могут быстрее загореться, чем другие. Поэтому лучше выбирать ковер очень устойчивый к возгоранию. Если выбрать такое изделие из шерсти, то оно будет более устойчиво к высокой температуре, а синтетические изделия считаются очень пожароопасными.




Дата публикации: 10/06/2015