Статьи, Пресс-релизы

Столешницы из натурального камня

14 Июля 2015

Натуральный камень с давних пор являлся хорошим вариантом для оформления интерьера во многих домах. Наличие такого материала в дома всегда являлся показателем состоятельности и успешности. Ранее натуральный камень и вовсе был небывалой роскошью. Да и сегодня такой материал может ассоциироваться с изысканностью и некой респектабельностью. Воплощением такого материала стали столешницы из натурального камня. В них присутствуют неповторимые узоры в различных уникальных оттенках, наполняющих дом гармонией.

Столешница из камня чаще всего делается из гранита, мрамора, оникса и малахита. Наиболее распространенным камнем является гранит, который стал таким популярным по причине простоты его добычи. Да и его долговечность - немаловажный фактор.

Однако наиболее благородным считается мрамор. Количество его оттенков просто невозможно сосчитать. Здесь есть как светло-розовый, так и черный - каждый сможет выбрать цвет по своим предпочтениям. Мрамор является хрупким и мягким материалом, однако это не помешало быть ему востребованным. Все, чего он требуется - должное внимание и уход.

Еще один используемый камень - травертин. Его очень часто путают с мрамором, однако разница между ними есть. Данная разновидность туфа является еще менее прочным и чувствительным к кислоте. По этой причине для кухонной столешницы этот камень не подходит.

На ogranstroy.ru Вы можете отыскать столешницы, которые хорошо впишутся к Вам в дом. Здесь есть и гранитные, и мраморные столешницы. Все они отличаются стойкостью к различного рода повреждениям: царапинам, истираниям и т.д. Перепад температур и физическое воздействие не страшно для этих материалов. Благодаря тому, что рисунок камня не повторяется абсолютно никогда, то Ваша столешница станет эксклюзивной. В принципе, поэтому столешницы из натурального камня и считаются такими престижными. Под такую столешницу придется подобрать достойные элементы интерьера, которые будут соответствовать ее уровню. Столешница, произведенная на основе натурального камня, способна придавать дому невероятную изящность.




Дата публикации: 14/07/2015