Статьи, Пресс-релизы

Недвижимость в Азербайджане: выбор жилья

30 Августа 2015

Многие люди перед покупкой жилья в Азербайджане часто останавливаются перед выбором: покупать квартиру в новостройке или же воспользоваться предложениями вторичного рынка? Выбор очень большой как у первого варианта, так и у второго. Некоторые люди стараются самостоятельно подыскивать недвижимость, а другие предпочитают обратиться в агентство недвижимости, так как на поиски совершенно нет времени. К тому же такой вопрос как поиск жилья лучше всего доверить профессионалам, которые могут предложить самые выгодные варианты.

Но очень выгодным является такой ресурс как AxtarTap.Com - Pulsuz Elanlar sayti> - это сайт бесплатных объявлений, где можно быстро подобрать себе жилье. Для того, чтобы быстрее подобрать именно то, что необходимо, можно воспользоваться специальной таблицей поиска. В нее необходимо сразу же ввести то, что интересует: частный дом, квартира, вилла, гараж или просто земельный участок под застройку. Необходимо учитывать, что некоторые люди продают свое имущество, а другие просто сдают его в аренду. Так что и этот вопрос надо сразу же уточнить.

Так как в Азербайджане имеется не один город, то необходимо в этой таблице сразу же подобрать, в каком городе или районе вам необходима недвижимость. Некоторые люди довольствуются однокомнатной квартирой, а для больших семей может подойти только трехкомнатная или большой частный дом. Так что в поисковике следует сразу же указать и эти данные. Но для того, чтобы правильно подобрать себе квартиру, надо сразу определиться с тем, в каком доме она должна располагаться: в новостройке или в уже обжитом доме?

Для этого надо знать все преимущества как первого, так и второго варианта. Среди преимуществ квартиры на вторичном рынке можно указать следующие моменты:
- цена ее в таком случае будет ниже, особенно в том случае, если взять ипотечный кредит;
- переехать в нее можно даже на следующий день, сразу же после оформления документов;
- в этом случае и с ремонтом можно повременить.
Но не всегда информация, которая дается в объявлении, отражает реальную картину, и обо всех недостатках кухни, санузла или ванной комнаты можно узнать только после заселения. Поэтому стоит подумать о том, чтобы купить себе квартиру в новом доме, где и комнаты будут попросторнее, да коммуникации установлены новые.




Дата публикации: 30/08/2015