Статьи, Пресс-релизы

Бульдозеры: сферы использования и классификация

1 Сентября 2015

Бульдозер – оборудование, предназначенное для рытья земли, включающее в себя бульдозерную машину и тягач. Техника используется в процессе разрезания и транспортирования грунта, при планировании и разработке поверхностей. Простая конструкция бульдозера стала очевидной причиной его популярности. Он пригоден для различных климатических условий и для любых грунтов. Более того, машина отличается доступной стоимостью и большим уровнем производительности.

Сегодня купить или взять в аренду бульдозеры в Сарапуле не составит труда. Для этого необходимо лишь обратиться в надежную транспортную компанию. Чаще всего спецтехника используется в строительной, железнодорожной, горнорудной, дорожной, ирригационной сферах. Классифицируются агрегаты на колесные и гусеничные.

Разделяют спецсредства и по другим параметрам – по сфере использования, тяге, массе, принципу движения, мощности и особенностям конструкции. Машины бывают и для общей сферы использования, и для узкой области применения. Выделяют бульдозеры и согласно виду управляющего элемента. Они бывают смешанными, гидравлическими и канатными. Устройства с гидравликой считаются наиболее эффективными. Они опускают отвал принудительно посредством усилий гидросистемы. Сила внедрения достигает 40 процентов от общей массы бульдозера.

Узнать стоимость покупки или аренды спецтехники, так же, как и цены на грузоперевозки, помогут современные источники информации – интернет и СМИ. Главное – выбирать надежные ресурсы, имеющие положительную репутацию среди читателей. Выбирая компанию, предоставляющую аренду, нужно проявлять бдительность. Последняя должна иметь хороший автопарк и выгодные условия сотрудничества. Лучше всего отдавать преимущество крупным компаниям, так как они чаще всего соответствуют всем необходимым показателям.

Стоит отметить, что бульдозер может быть оснащен различными отвалами – неповоротными и поворотными. Первые всегда находятся в горизонтальном положении, а вторые могут двигаться по перпендикулярной плоскости. Зимой вместо отвала на универсальные модели крепится снегоочистительное оборудование, позволяющее в течение короткого времени справиться с любыми завалами. Также на раму можно монтировать кусторезы и корчеватели-собиратели. Таким способом сфера использования бульдозера значительно увеличивается.

 

 

 

Продвижение сайта в топ 10




Дата публикации: 01/09/2015