Статьи, Пресс-релизы

Особенности получения визы в США и Германию

10 Сентября 2015

Поездки по всему миру стали для современного человека обыденностью. У многих людей родственники живут за границей, а кто-то ведет дела с иностранными партнерами и регулярно ездит в командировки. При этом для пересечения границы человеку необходимы специальные документы, которые позволяют ему въезд в ту или иную страну, а также нахождение на ее территории. И самыми привлекательными для российского туриста странами сегодня являются США и Германия.

 

Как съездить в США?

 

О том, как сложно получить визу в США, впору слагать легенды. Здесь туристов ожидает и необоснованные претензии к документам со стороны консульских работников, при отсутствии четкого перечня тех самых документов, и сложности с правильным оформлением анкет и т.д.

 

В то же время виза в США открывает перед человеком масштабные перспективы и если преодолеть все препятствия и все же получить долгожданный документ, человек получает возможность много раз за год посещать стану и даже оформить для себя мультивизу на три года.

 

Как уже было сказано выше, официального перечня необходимых для оформления визы в США документов не существует – консульства работают по принципу «несите все, что есть, а там разберемся». Именно такой подход сбивает с толку людей, первый раз решившихся поехать в Америку, и поэтому им лучше всего обращаться за профессиональной помощью в специализированные визовые центры. Сотрудники таких центров многократно подавали документов в посольство США и поэтому им известно, чего же хотят консульские работники, а значит, шансы на положительный ответ существенно возрастают. И это уже не говоря о том, что специалисты умеют правильно оформлять документы и анкеты, с учетом всех основных требований.

 

Виза в Германию

 

Еще одной страной, которая привлекает российских туристов, является Германия. Германия привлекательна как экономический партнер, как туристическая страна и как страна, в которой прекрасная медицина, поэтому люди ездят туда работать, отдыхать и лечиться.

 

Тем, кому нужна виза в Германию, можно расслабиться – получить ее гораздо проще, чем визу в США. Конечно же, также необходимо точно соблюдать все требования посольства, однако в данном случае хотя бы все ясно и понятно.

 

В частности, следует собрать такие документы, как анкета, загранпаспорт, консульский сбор, две фотографии, страховка. Перечень документов может меняться в зависимости от того, какая именно виза требуется человеку (туристическая, деловая, транзитная, виза не лечение и т.д.).

 

В то же время во избежание трудностей и вероятности отказа в выдаче документов, для получения визы тоже можно обратиться к профессионалам.




Дата публикации: 10/09/2015