Статьи, Пресс-релизы

Памятники на могилу

28 Октября 2015

Если в душевном плане память о человеке остается благодаря воспоминаниям его родных и близких, то в физическом она застывает с помощью надгробных памятников. Благоустройство могилы - один из самых актуальных вопросов для людей, которые потеряли близкого человека. Материал изготовления памятника - важный выбор. Также стоит определиться, будет это  большой мемориальный комплекс иди компактный памятник на могилу из гранита в Екатеринбурге. Хочется сделать выбор в пользу материала, который и через годы не потеряет своей эстетичности.

Популярными материалами, используемыми для изготовления памятников, являются гранит, мрамор и бетон. Специализированная компания провела на рынке уже достаточно много лет, чтобы быть готовой предложить вам самое качественную продукцию. Гранит является самым-самым используемым материалом, а все потому, что он обладает достаточным количеством преимуществ.

На надгробных плитах плиты из бетона перестали устанавливать так часто, хотя и у них есть свои достоинства. Низкая цена и скорость выполнения работ являются самыми значимыми плюсами этого варианта. Однако качество в момент закупки проверить нет возможности, это может показать лишь время - это, конечно, минус.

Сегодня цены на памятники на могилу в Екатеринбурге не являются слишком большими. При этом качество их может быть оценено как весьма высокое.

Очень часто выбор заостряется между двумя вариантами - гранитным и мраморным. Последние считаются самыми дорогостоящими, ведь сырье для них приходит из-за границы. Материал является пластичным и для резки разнообразных фигур подходит идеально. Поэтому не удивительно, что архитекторы предпочитают именно мрамор, ведь он дает возможность создавать различные произведение искусства.

Однако преимущества гранита бьют все козыри мрамора. Как минимум гранит является более твердым, а поэтому под действием погоды его проработка не потеряется.

Долговечность мрамор достигается лишь в случае правильной обработки. Сложность в уходе вряд ли можно отнести к достоинствам мрамора. С гранитом такой проблемы нет. Кроме того, мрамор не отличается тем, что умеет переносить снег и влажность.

Памятник из мрамор должен прослужить около шестидесяти лет. Гранитные памятники будут и через сто лет выглядеть хорошо. Интенсивное солнечное влияние также не страшно для гранитных изделий.

Компания pamyatniki-ekb.ru готова изготовить быстро и качественно любые памятники. На сегодняшний день тут работают квалифицированные мастера, которые способны выполнять свою работу в соответствии со всеми требованиями.




Дата публикации: 28/10/2015