Статьи, Пресс-релизы

Модульная мебель: что это такое

20 Февраля 2016

После того, как в квартире сделан ремонт, можно приступать ко второму этапу - подбору мебели. Это сложный процесс, который требует к себе особого внимания. Не всегда получается правильно подобрать мебель по той простой причине, что ее стоимость зависит от многих факторов, и в первую очередь от того, из какого материала она изготовлена. В последнее время все более популярной становится Модульная мебель, с помощью которой удастся гармонично расставить гарнитур в любом помещении.

Само слово "модульная" говорит о том, что она состоит из разных модулей, то есть отдельных составляющих. Получается, что из одних и тех же модулей можно создать мебель разной конфигурации. Это как бы конструктор, но только больших размеров. Основная причина, почему начали выпускать такую мебель, заключается в том, что все помещения отличаются разной планировкой и размерами. В одной квартире гостиная может иметь одни размеры, а в соседей рядом - совсем другие. Вот и начали производители выпускать такую мебель, чтобы стенка или любой другой гарнитур собирались из отдельных блоков.

Такие модульные системы очень практичные и удобные. Благодаря им можно рационально размещать мебель в помещении, чтобы как можно меньше оставалось пустующего и не использованного пространства. И в то же время это делает мебель очень функциональной. Но это не означает, что придется покупать весь гарнитур в сборе. Наоборот, можно покупать только то, что подходит по размерам. Это говорит о том, что перед тем, как отправляться в магазин, надо хорошо померить помещение, куда будет покупаться мебель. И тогда можно определить, получится ли использовать весь комплект: полочку, шкаф, антресоль, тумбочку, или от чего то придется отказаться.

Можно выделить основные преимущества модульной мебельной системы:
- таким путем удастся разделить помещение на определенные зоны;
- очень легко не только перевозить такую мебель, но и монтировать;
- можно использовать все это как для больших помещений, так и для маленьких;
- получится периодически менять интерьер помещения;
- более рационально используется пространство.
Что касается перестановки мебели в помещении, то этим очень любят заниматься женщины. Ведь один и тот же интерьер надоедает со временем.

И какой же вывод можно сделать, рассматривая модульную мебель? Получается, что если надо купить стенку в гостинную, следует предварительно померить ее размеры и длину стены. Если она не будет полностью соответствовать этим размерам, то можно будет отказаться от какого-то шкафа. И производители все это учитывают, поэтому каждый модуль имеет свою цену. Его можно купить отдельно или же весь комплект.




Дата публикации: 20/02/2016