Статьи, Пресс-релизы

Стоит ли бояться памперсов?

14 Марта 2016

Появление в семье ребенка связано с большими расходами. Тут же начинаются споры, на чем можно сэкономить, часто думают, что можно это сделать не покупая одежду для новорожденных. В первую очередь предметом спора обычно становится необходимость в подгузниках. Бабушки начинают настаивать на практичности обычных марлевых пеленок, ссылаясь на свой собственный опыт: дескать, раньше отлично обходились и без памперсов. Однако, они уже, вероятно забыли, сколько сил и времени у молодых родителей отнимает стирка и просушивание пеленок. К тому же и марля, которой понадобится очень много, стоит сейчас далеко не так дешево, как раньше. Кроме того, ребенок каждый раз просыпается и начинает беспокоиться, оказавшись в мокрых пеленках, а маме не всегда удается сразу проснуться, что не очень благотворно сказывается не нервной системе обоих. К тому же визит к врачу или гуляние на улице без памперсов не только создает определенные трудности, но также связаны с риском простудить малыша, поэтому стоит купить подгузники.

Еще один ложный стереотип, который используют в качестве аргумента противники подгузников, - это то, что ребенка, привыкшего к подобному комфорту, впоследствии бывает очень трудно приучить к горшку. Он не только не просится, но и всячески старается избегать принудительного «высаживания». Однако следует помнить, что это отнюдь не безусловный рефлекс, а осознанное действие. Начинать приучать к этому родители должны, когда ребенку исполнится год-полтора, не раньше. Здесь успех зависит от того, насколько правильно и постоянно будет использоваться один из главных педагогических принципов – принцип последовательности. К тому же, время, которое для этого понадобится, зависит от индивидуальных особенностей малыша. От мамы требуется только терпение и умение вовремя похвалить ребенка, который в очередной раз сделал все правильно. Так что не следует поддаваться панике и бояться памперсов. Другое дело, что нужно подойти ответственно к их выбору: позаботиться о том, чтобы они имели соответствующее качество.

В Перми многие мамы покупают товары для новорожденных, в том числе и подгузники разных производителей, в интернет магазине Кнопа. На каждое изделие имеется гигиенический сертификат, подтверждающий его качество. По интернету заказ можно сделать на сайте my-baby-ok.ru круглосуточно, а консультацию продавца – получить по телефону до 18.00 в рабочие дни. Доставка осуществляется быстро и бесплатно.




Дата публикации: 14/03/2016