Статьи, Пресс-релизы

Удивляем детей игровыми консолями

29 Марта 2016

На день рождения сына выбрал отличный подарок. Приставку Nintendo Wii распаковали неделю назад, а восторгу нет придела. Сын с играми познакомился впервые, нашли игры для nintendo wii. Невероятные ощущения, держишь в руках обычный джойстик, прыгаешь вместе с ним, машешь руками, а игрок повторяет все движения на экране.
Nintendo Wii - это приставка на которой играть сможет обычный человек, не супер геймер. Ребенок осваивает запросто. Главное уметь пространственно ориентироваться, это не геймпад, неподготовленному человеку, который с играми не знаком отлично подойдет.
Консоль по размерам компактная, отлично вписалась в интерьер среди DVD-боксов. Установили в горизонтальном положении, мне показалось так лучше читаются диски. Невероятная система охлаждения, работает тише чем в процессоре. Довольно много разъемов для различных SD-шек иджойпада, имеются и заглушки от мусора и младших детей, что довольно удобно.
Подключили к экрану телевизора (аудио и видеокабели), адаптер в сеть. Собирали собственно по инструкции (на русском). Важную роль играет правильный выбор масштаба экрана, широкоформатный вариант то, что надо. До того как начнете играть настраиваем своего персонажа. Выбираем подходящий вам интерфейс(волосы, глаза, рост) и забиваем его в память, создаем профиль, который можно дополнять во время игры. Однако сыну одному играть надоедает, играть лучше в паре. Для этого мы приобрели еще один джойстик. Пополнили свою коллекцию в магазине компьютерных игр.
Несколько слов о белом джойстике. С виду напоминает пульт от DVD-шника или от телевизора. Кнопки, тумблер на обратной стороне, посередине крестообразная панель управления. В комплекте к вимоту(или джойстик) шел прорезиненный чехол и петелька для руки. Заранее хочется отметить, что петелька необходима для руки, так как вимот может вылетать из руки во время игр. При включении джойстик вибрирует. Имеется и инфракрасный датчик, который по принципу лазера включает кнопки на экране.
Отличный вариант приставки для семейного отдыха. Здесь невероятное количество игр, каждый найдет что-то по душе. Радует и магазин компьютерных игр, не используют невероятных сюжетов в отличии от других консолей. Понятные, простые и в тоже время захватывающие (теннис, бокс,звездные войны). Нет необходимости придумывать и запоминать невероятные комбинации как в остальных геймпадах.




Дата публикации: 29/03/2016