Статьи, Пресс-релизы

Изготовление штампов всех видов

20 Июня 2016

В любой организации используются деловые бумаги: приказы, договора и т.д. Для делопроизводства обязательно потребуются не только печати, но и штампы. Они могут быть нескольких видов и способны заменить некоторые рукописные записи. Но чаще всего используются угловые штампы. Их применяют те организации, у которых нет своих фирменных бланков. Ставить их необходимо в верхнем левом углу листа бумаги. Какие же данные указываются на штампе, что там должно быть размещено?

Там обязательно должны быть такие важные данные:
- название компании, а также форма собственности;
- адрес, где располагается организация (как фактический, так и юридический);
- контактные данные в виде телефона, е-мейла и факса;
- банковские реквизиты (их указывать не обязательно).
Эта информация может быть дополнена и другими данными. Все решает заказчик, что еще можно сюда добавить.

Надо правильно оформить штамп. Уже по его виду можно определить, является ли эта организация серьезной или нет. Угловой штамп чаще всего бывает квадратным или прямоугольным. Они используются на серьезных деловых бумагах. А если документы предназначены для внутреннего пользования, то штамп может быть более простым, например, треугольным или в виде обычной надписи. Обычно они требуются, если ставить их приходится по много раз на различной документации.

Среди простых штампов можно указать такие: "Оплачено", "В архив" и т.д. Но они могут использоваться не только на серьезных документах, но и на справках, например медицинских. В Санкт-Петербурге заказать любые штампы можно в компании под названием "Печати и штампы". Здесь выгодно их заказывать, так как требуется никакой предоплаты. Да и стоимость зависит от того, насколько быстро их надо изготовить.
Эти данные взяты по источнику http://www.spbpechati.ru/obraztsy-shtampov




Дата публикации: 20/06/2016