Статьи, Пресс-релизы

Выгодное приобретение недвижимости в Сочи

4 Ноября 2016

Сочи недаром называют жемчужиной черноморского побережья. Сюда с каждым годом старается все больше приезжать туристов. И это касается не только пляжного туризма. Привлекает этот город и бизнесменов, потому что здесь можно выгодно вложить деньги в недвижимость. Особенно приобретение недвижимости в Сочи стало возможным после проведенной здесь Олимпиады в 2014 году. Именно тогда начало больше строиться крупных объектов, и в том числе жилой недвижимости.

Раз больше туристов приезжает в этот город, то это означает, что потребуется больше возводить и отелей. Поэтому бизнесмены могут выгодно вложить деньги и в этот проект. Деньги не только быстро окупятся, но и начнут приносить прибыль. В отели вкладывают деньги не только российские спортсмены, актеры и политики. Город быстро развивается и расширяется. Какая же недвижимость сегодня здесь больше пользуется спросом?

Больше всего запросов относительно недорогих квартир. Причем, предпочитается жилая недвижимость от застройщика. Это намного выгоднее, так как не приходится иметь дела с перекупщиками. Люди интересуются как однокомнатными, так и двухкомнатными квартирами. А вот на элитное жилье не очень большой спрос, так как оно отличается повышенной стоимостью.

Но следует учитывать сезонные колебания цен. Выгоднее всего в этом городе покупать недвижимость после окончания туристического сезона. Ведь в межсезонье деловая активность в этом городе падает. Соответственно и цены на квартиры опускаются, и в том числе расположенные в новостройках. Недвижимость в Сочи - это наиболее надежный инвестиционный инструмент.




Дата публикации: 04/11/2016