Статьи, Пресс-релизы

Электрический поршневой компрессор

25 Марта 2016

Поршневые компрессоры в последнее время пользуются большим спросом, потому что сжатый воздух в них вырабатывается значительно проще, чем в других моделях. Большую роль играет и то, что такие агрегаты стоят дешевле своих аналогов. Основным преимуществом таких компрессоров есть то, что они отличаются при работе низким уровнем шума. Существуют модели, которые работают от сети 220 В, а есть и те, которые можно подключить к напряжению 380 В. Использоваться они могут не только на производстве, но и в быту.

В продаже существуют поршневые компрессоры стационарного типа. Но при желании можно подобрать и мобильную модель, оборудованную ручкой для транспортировки и колесиками. Если сравнивать винтовые модели с поршневыми, то окажется, что первые способны производить воздух в довольно больших объемах. А вот компрессор поршневой может спокойно работать при давлении даже больше 30 Атм. Важно то, что здесь двигатель соединен прямо с компрессионной головкой. За счет этого он производит значительно больше оборотов.

Среди их преимуществ можно выделить и такие факты:
- отличаются меньшим весом и габаритами;
- их конструкция очень простая;
- высокий КПД;
- идеально подходят для использования в помещениях, где происходит сильный перепад температур.
Очень удобно и то, что поршневые компрессоры могут работать не только с воздухом, но и различными газами. Но такие агрегаты имеют свои недостатки. И самый основной заключается в том, что они не предназначаются для длительной работы. Они нуждаются в слишком частом техническом обслуживании.




Дата публикации: 25/03/2016