Статьи, Пресс-релизы

Стеклопакет с внутренними жалюзи

24 Октября 2014

Расположенные внутри стеклопакета жалюзи – современное решение регулировки освещённости помещения. Отсутствие дополнительных занавесей освобождает от дополнительной уборки пыли. Да и сами жалюзи в такой конструкции остаются чистыми. При этом ламели удобно поднимаются вверх и поворачиваются вокруг собственной оси, что позволяет менять направление попадания солнечного света по ситуации.

Достоинства внутреннего размещения жалюзи

Обычные системы жалюзи создают некоторые неудобства:

  • своеобразный шум при открывании окон
  • стучат по стеклу от веяния воздуха,
  • отвисают при наклонном открывании окна.

 

Такая конструкция предпочтительна в устройстве детской комнаты либо в медучреждениях, как полностью удовлетворяющая санитарным правилам. При этом возможны различные дизайнерские решения, которые помогут лучше вписать стеклопакет с жалюзи в облик помещения.

Устройство конструкции

Механизм, делающий возможной регулировку, не отличается от жалюзи обычных. Он расположен в створке окна. В камере между стёклами размещены сами ламели. Из окна выводится шнур для управления высотой расположения жалюзи и поворотный стержень.

Кроме застекления оконных проёмов конструкцию можно использовать в офисных перегородках, что очень удобно при необходимости визуального разделения пространства. Опять же, в следующий момент жалюзи можно открыть и получить возможность просмотра всего офисного помещения. Регулируется такими устройствами и освещённость отдельных зон помещения.

Стоимость конструкций невысокая. И часто это решение является оптимальным для быстрой трансформации помещений с целью его оптимального использования.

Лучше заказывать стеклопакеты с жалюзи у компаний, которые являются и производителями. Это повысит гарантию качества установленных систем.




Дата публикации: 24/10/2014