Статьи, Пресс-релизы

Тонометр для измерения внутриглазного давления

8 Сентября 2016

Проблемы со зрением могут появиться не только у пожилого человека, но также у юноши и даже ребенка. И одной из причин может быть повышенное внутриглазное давление. Его необходимо поддерживать на нормальном уровне, что благоприятно скажется и на работе других органов. Это говорит о том, что каждый человек должен периодически обращаться к врачу-офтальмологу не только для проверки своего зрения, но и внутриглазного давления. Какие же методы сегодня имеются для такого диагностического обследования?

В медицинских клиниках могут предложить два метода:
- контактный;
- бесконтактный.
С помощью контактного метода можно получить более точную информацию относительно состояния глаза. Но вместе с тем этот метод очень чувствительный для пациента. Ведь при подобном обследовании осуществляется определенное давление на чувствительную часть глаза - роговицу. Поэтому часто приходится делать пациентам местную анестезию. А бывали случаи, что пациенту после такого обследования становилось даже хуже. Поэтому более выгодно использовать бесконтактный тонометр внутриглазного давления, так как при обследовании глаза с помощью такого оборудования пациент не испытывает дискомфорта.

Струя сжатого воздуха, которая выходит из сопла подобного тонометра, только слегка касается роговицы глаза. И к тому же подобное обследование длится не больше 2 минут. Здесь не требуется анестезия. Важно и то, что подобный прибор не нуждается в стерилизации после каждого обследования. Так что пациентам не надо бояться инфицирования, если до этого обследовался человек в каким-либо заболеванием.

Среди преимуществ такого прибора можно назвать следующие факты:
- обследование производится через веко, поэтому оно подойдет даже детям;
- процесс обследования проходит очень быстро;
- не надо беспокоиться относительно безопасности и болезненных ощущений;
- не потребуется покупка расходных материалов.
Этот метод обследования нельзя проводить только в том случае, когда у пациента наблюдаются какие-то дефекты века, например рубцы или же воспалительные процессы. Приобрести такой тонометр, а также и другое оборудование для кабинета офтальмологии, можно в компании Ravita.




Дата публикации: 08/09/2016